В Балаклаве пойман дачный вор «со стажем»
Фото: 99sotok.ru
15:17 15.05.2015

В Балаклаве пойман дачный вор «со стажем»

После задержания злоумышленника ввиду возможной причастности к краже соседских инструментов полицейские установили, что на счету у мужчины ещё четыре кражи, произошедших на территории садового товарищества.

В Балаклавском районе Севастополя был задержан мужчина, подозреваемый в пяти кражах в садоводческом товариществе. Об этом 15 мая сообщается на сайте городского управления МВД РФ.

Так, в дежурную часть отдела МВД России по Балаклавскому району обратился 40-летний севастополец. Он рассказал, что у него на участке похитили инструменты.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 35-летний сосед потерпевшего.

В ходе проверки была установлена причастность злоумышленника к ещё четырём кражам на территории садового товарищества. Злоумышленник подбирал ключи, срывал доски и проникал в сараи, где хранились вещи. Сумма ущерба составила около 50 тысяч рублей.

Напомним, сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в совершении карманной кражи и кражи металлических изделий из частного дома. А в апреле в Севастополе задержан «дуэт» дачных воров. А под Симферополем гаражи и дачи обчищал молодой бродяга.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение