Под Симферополем молодой бродяга обчищал гаражи и дачи
Фото: 82.mvd.ru
12:12 26.03.2015

Под Симферополем молодой бродяга обчищал гаражи и дачи

Добычей злоумышленника становились изделия из металла, электроинструменты, арматура, которые он сдавал на металлолом, а на вырученные деньги покупал еду и одежду.

Полицейские Симферопольского района задержали подозреваемого в совершении серии краж. Об этом 26 марта сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Республике Крым.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий уполномоченными участковыми полиции ОМВД России по Симферопольскому району был задержан 20-летний молодой человек, подозреваемый в совершении серии краж на территории района.

В течение нескольких месяцев злоумышленник с использованием монтировки проникал в частные гаражи и дачи, откуда выносил металлические изделия, арматуру, кабель и электроинструменты.

Все похищенное имущество молодой человек, ведущий бродячий образ жизни, сдавал в пункты приёма металлолома, а на вырученные деньги покупал одежду и продукты питания.

На данный момент в ходе предварительного следствия установлено семь эпизодов противоправной деятельности злоумышленника.

Подозреваемому может грозить наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Как сообщалось, в Севастополе задержали троих подростков, которые подозреваются в нескольких кражах с дач на Фиоленте, а ещё дачный вор-наркоман обчистил дом своей соседки.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение