В Севастополе дама с «прошлым» «увела» мобильный телефон
Фото: times.mk.ua
11:28 21.06.2015

В Севастополе дама с «прошлым» «увела» мобильный телефон

Как выяснилось, 36-летняя ранее судимая женщина в феврале совершила ещё одну кражу, в тот раз её добычей стали ноутбук и деньги.

Сотрудники полиции задержали подозреваемую в двух кражах, сообщает 20 июня управление МВД России по Севастополю.

По данным пресс-службы, в дежурную часть отдела МВД по Нахимовскому району обратился 37-летний житель Севастополя. Он рассказал, что у него похитили мобильный телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленницы и задержали её. Ею оказалась 36-летняя жительница Севастополя, ранее судимая за имущественные преступления.

Как выяснилось, злоумышленница распивала алкогольные напитки с потерпевшим. Улучив момент, когда хозяин вышел из комнаты, она забрала мобильный телефон.

В ходе проверки была установлена причастность злоумышленницы к ещё одной краже, совершённой в феврале: при аналогичных обстоятельствах она забрала ноутбук и деньги.

Оперуполномоченные изъяли ноутбук и телефон и вернули потерпевшим.

В настоящее время в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 (кража) Уголовного кодекса РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Напомним, в Севастополе девушка совершила десять краж: она знакомилась с молодыми людьми и похищала у них мобильные телефоны и ювелирные изделия. Сообщалось также, что 17-летний парень, освобождённый по амнистии за ранее совершённое преступление, украл из магазина в центре Севастополя коробку с деньгами, а у гостя города из Москвы похитил фотоаппарат его новый «друг».

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение