На «Остряках» неизвестный избил и ограбил севастопольца
Фото: news.sevas.com
08:25 03.06.2015

На «Остряках» неизвестный избил и ограбил севастопольца

Об ограблении, произошедшем в Севастополе, СМИ узнали от дочери потерпевшего, добавив, что злоумышленник не только отобрал у мужчины смартфон, ключи от квартиры, кошелёк и золотую цепочку, но и нанёс урон здоровью.

Вечером 31 мая в Севастополе на проспекте Генерала Острякова в районе остановки «Переход» севастопольца избил и ограбил неизвестный мужчина. Об этом «Примечаниям» рассказала дочь потерпевшего.

По её словам, отец возвращался домой после семи вечера. Спустя полчаса связь с мужчиной была утеряна, а домой он вернулся только к десяти часам вечера — с кровоподтёками и ссадинами.

Грабитель отобрал у мужчины смартфон в кожаном чехле, ключи от квартиры и кошелёк, а также сорвал с шеи толстую золотую цепь, утверждает дочь потерпевшего. Его родственники заявляют, что в настоящее время мужчина находится в тяжёлом состоянии. Возможно — сотрясение мозга.

Пострадавший не помнит подробностей происшествия кроме того, что грабителем был лысый мужчина среднего роста. В настоящее время он намерен подать заявление в полицию.

Родственники пострадавшего и другие местные жители утверждают, что это уже не первый случай нападения и грабежа в данном районе, а также на улице Колобова. Читатели издания сообщают о том, что с 30 мая произошло уже два грабежа: неизвестный срезал женские сумки и скрывался с места преступления. По словам очевидца, преступник был вооружен ножом и слезоточивым газом.

В то же время пресс-служба МВД РФ по Севастополю сообщает, что роста уличных грабежей в городе на данный момент не зафиксировано. «Подобные случаи происходят, мы проводим проверки и возбуждаем уголовные дела. Но нет причин говорить о том, что статистика преступлений в данном направлении возросла», — заявили в пресс-службе.

Напомним, в мае сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже мужчину, который сорвал с женщины цепочку и проглотил её, чтобы избежать разоблачения. Ранее цепочку сорвали с шеи 53-летнего мужчины. Сообщалось также, что в Севастополе в магазине две женщины избили третью и отобрали сумку. Стало известно о задержании подозреваемого в грабеже крымчанина, который познакомился с жертвой через Интернет.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Примечания

Обсуждение