Девушку ограбил «друг из Интернета»
Фото: sevastopolnews.info
08:28 27.02.2015

Девушку ограбил «друг из Интернета»

Полицейские Севастополя задержали подозреваемого в грабеже жителя Крыма, который познакомился с жертвой через Интернет.

В Джанкое был задержан 29-летний крымчанин, который подозревается в ограблении девушки, с которой познакомился в сети Интернет. Соответствующее сообщение 27 февраля было размещено на официальном сайте УМВД России по городу Севастополю.

В дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району обратилась 28-летняя девушка и рассказала, что стала жертвой грабителя.

Как уточняется, злоумышленник с девушкой познакомился в Интернете. Через несколько дней виртуального общения мужчина пригласил девушку на свидание. Во время прогулки он рассказал, что приехал из другого города и ему негде жить. Девушка поверила новому знакомому, с сочувствием отнеслась к его проблеме и пригласила к себе.

За несколько дней мужчина выяснил, где девушка хранит ценные вещи. В один из вечеров злоумышленник, угрожая новой подруге, забрал у неё фотоаппарат, макбук, золотые украшения и скрылся.

В отношении преступника возбуждено уголовное дело по ст. 161 (грабёж) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В настоящее время злоумышленник арестован.

Напомним, что в Севастополе был задержан мужчина, которого подозревают в краже из фитнес-клуба мобильного телефона и денег. Также сообщалось, что был задержан мужчина, похитивший из парикмахерской нетбук, и 15-летний вор, обчистивший на рынке два павильона.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение