Полиция Севастополя задержала «охотника» за чужим телефоном
Фото: kh.vgorode.ua
09:26 16.06.2015

Полиция Севастополя задержала «охотника» за чужим телефоном

Пожилой горожанин пожаловался правоохранителям на то, что на улице Пожарова его толкнул неизвестный, а затем забрал телефон. Сотрудники уголовного розыска смогли задержать злоумышленника.

Оперуполномоченные уголовного розыска в течение суток задежали подозреваемого в грабеже мобильного телефона у севастопольца. Об этом 16 июня сообщается на сайте УМВД России по городу Севастополю.

Так, в дежурную часть МВД по Ленинскому району обратился 57-летний местный житель. Он рассказал, что возвращался из магазина. На улице Пожарова неизвестный толкнул его и забрал мобильный телефон.

Сотрудники полиции провели оперативно-разыскные мероприятия, установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 38-летний житель Севастополя, ранее судимый за кражи.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 (грабёж) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Ранее сообщалось, что магазины города обворовывают «банды приличных людей». Сообщалось также, что в Севастополе криминальное «трио» ограбило старушку. Напомним, ранее мужчина поймал в троллейбусе карманника. Стало известно и о том, что в магазине избили женщину и отобрали сумку.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение