В Севастополе криминальное «трио» ограбило старушку
Фото: ruinformer.com
13:36 04.06.2015

В Севастополе криминальное «трио» ограбило старушку

Сотрудники полиции задержали троих подозреваемых в совершении грабежа — наркозависимых мужчин 34-х и сорока лет, а также 29-летнюю девушку. Все они ранее были судимы за имущественные преступления.

В дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району обратилась 77-летняя жительница Севастополя. Она рассказала, что к ней домой зашли трое неизвестных, угрожая ей расправой, забрали мобильный телефон и 200 рублей. Об этом 4 июня нашему сайту сообщили в пресс-службе УМВД России по Севастополю.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались наркозависимые 34-х и 40-летний мужчины и 29-летняя женщина, жители Севастополя, ранее судимые за имущественные преступления.

Со слов задержанных, они сначала зашли к женщине в дом, чтобы спросить, сдаётся ли жильё, а когда поняли, что пенсионерка находится одна, решили забрать её вещи.

В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 (грабёж) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Подозреваемые в совершении преступления арестованы.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе местный житель ограбил 70-летнюю старушку. Стало известно о том, что в городе два наркозависимых мужчины в медицинских масках пытались ограбить магазин. Кроме того, грабитель отобрал мобильный у молодого севастопольца. А лже-медработники лишили старушку денег и ювелирных украшений.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение