Севастополь готовится к «Ночи музеев»
Фото: news.sevas.com
12:42 18.05.2016

Севастополь готовится к «Ночи музеев»

В этом году к Всероссийской акции «Ночь музеев — 2016» присоединились восемь севастопольских площадок.

21 мая в Севастополе пройдёт Всероссийская акция «Ночь музеев». В этом году акция охватит более восьми севастопольских арт-площадок. Как и в прошлые годы, Севастопольский художественный музей имени М.П. Крошицкого, станет основной площадкой, для которой выбрана тема интересная тема «Трансформация пространства».

В художественном музее зрителей ожидают масса интересных мероприятий. У парадного фасада музея — фото-проект Анны Садовниковой и Павла Хлебовского «Иллюзии пространства», выступление Севастопольского центра трайбл-культуры, викторины, фотосессии с персонажами, «сошедшими с картин». Отдельная часть акции будет посвящена кинематографу. Все желающие смогут себя почувствовать в роли актёров и режиссёров.

Также в рамках «Ночи музеев» — презентация проекта «Севастополь в 3D», мастер-классы по танцам военного и послевоенного времени, проект севастопольского абстракциониста Елены Душкевич «Дух музея», выставка «История пространства в искусстве», викторина на тему различных видов перспектив и многое другое.

Гостей музея ожидают настоящие приключения от квест-комнаты «Абаськи». Им придётся найти пропавшие картины, исчезнувшие артефакты, столкнуться с призраком музея, ответить на вопрос, — можно ли верить отражению в зеркале.

В художественном музее акция продлится с 18 до 23 часов.

Национальный заповедник «Херсонес Таврический» тоже присоединился к «Ночи музеев» в Севастополе. Здесь акция продлится с 16 до 20 часов. В одном из выставочных залов откроется уникальная выставка одного предмета «Взгляд сквозь столетия…». Экспонат выставки — фрагмент известняковой плиты «Голова юноши» 325 г. до н.э., которая является одной из самых значительных находок из ядра знаменитой херсонесской башни Зенона.

Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя приглашает стать участниками увлекательных мероприятий «Ночи музеев — 2016». Акция в Панораме «Оборона Севастополя 1854-1855 годов» стартует в 17:30. Здесь участников ожидает музейный квест «От экспоната к карте», исторический флешбэк «Смотри и услышишь» и многое другое.

Межшкольный краеведческий музей имени Е.Н. Овена, «Динопарк» и другие площадки станут локациями долгожданной «Ночи музеев». Чтобы успеть на все мероприятия, в городе будут курсировать пять автобусов, которые будут отправляться с 18 до 22 часов от парковки гостиницы «Севастополь» по всем локациям, стоимость проезда — 50 рублей за весь маршрут.

Более подробное расписание работы арт-площадок акции смотрите на нашем сайте в разделе «Афиша».

Напомним, Севастопольский художественный музей устроил для посетителей «Ночь искусств».

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение