Акция «Библионочь» состоялась в Севастополе
Фото: news.sevas.com
08:07 24.04.2016

Акция «Библионочь» состоялась в Севастополе

Севастопольская Центральная городская библиотека стала главной площадкой акции «Библионочь», которая прошла под девизом «Читай кино!».

В ночь с 22 на 23 апреля по всей России прошла традиционная акция «Библионочь» — ежегодный фестиваль чтения и литературы, проводящийся с 2012 года. В Севастополе за данным событием наблюдал корреспондент « Новости Севастополя».

В Севастополе основной площадкой «Библиночи» стала Центральная городская библиотека имени Л.Н. Толстого. Программу акции под лозунгом «Читай кино!» посвятили не только литературе, но и киноискусству, ведь 2016 год объявлен в нашей стране годом кино.

Библиотека работала с 18 до 23 часов. Только в этот день для посетителей были открыты все отделы библиотеки, включая «библиотечное подземелье» — книгохранилище, где находится большое собрание библиографических редкостей и ценностей. Гостей «Библионочи» ожидало много сюрпризов, в том числе детективный квест в резиденции Шерлока Холмса, выставки, кинопоказы, экскурсии, конкурсы, посвящённые кинематографу. Пройдя по всем отделам, можно было отдохнуть в «Чайном домике».

Для сотрудников библиотеки этот день стал вдвойне особенным. Именно 22 апреля Центральная городская библиотека имени Льва Николаевича Толстого, одна из старейших библиотек Юга России, отметила 115-й день рождения. Акция «Библионочь» ознаменовала старт целого марафона праздничных событий, посвящённых этой дате.

Напомним, Центральная библиотека имени Л.Н. Толстого стала главной севастопольской площадкой акции «Тотальный диктант».

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (1)

постов: 215
dogged 09:25 27 апреля 2016
Как замечательно,что дети еще читают!!!!