В Севастополе состоялся настоящий праздник восточного танца
Фото: news.sevas.com
15:55 27.01.2015

В Севастополе состоялся настоящий праздник восточного танца

В первом фестивале «Oriental star» приняли участие около 300 танцоров из девяти танцевальных клубов Севастополя, Феодосии и Ялты.

25 января в Севастопольском театре танца состоялся первый фестиваль по восточным танцам «Oriental star». Это мероприятие было организовано Севастопольским танцевальным союзом под эгидой Общероссийской танцевальной организации.

На паркет театра вышло около 300 участников разного возраста и уровня подготовки из Севастополя, Феодосии и Ялты, представляющие девять танцевальных клубов. Участники показали своё искусство в сольных, дуэтных и групповых танцевальных номинациях.

Зрители фестиваля увидели яркое исполнение фольклорных танцев, импровизации, беллиданса, синхронных танцев, табла, fusion и других стилей. Оценивали выступающих 15 членов жюри — это судьи международной категории, а также судьи высоких категорий всех танцевальных организаций по беллидансу.

«Этот праздник танца, красоты и грации прошёл с большим успехом, и проведение этого фестиваля станет традицией в культурной жизни Севастополя», — считает Анастасия Николенко, главный организатор фестиваля, заслуженная артистка Украины и Крыма, вице-чемпионка мира по восточным танцам и руководитель Школы восточного танца «Ориентал».

Напомним, в декабре 2014 года в Севастополе состоялся традиционный отчётный концерт школы восточного танца «Тиара» «Восточный Новый год».

Автор материала: Jezebel
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (7)

постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 19:00 27 января 2015
мне может кто-то объяснить почему русские народные танцы не пользуются такой популярностью у родного народа-то?...
постов: 2
Надежда Тришкина 19:36 27 января 2015
потому что народники слишком профессионально подходят к этому делу и такого же подхода ждут от учеников, нету просто хобби-классов с народными танцами, нету сеньорских или даже просто взрослых курсов народных танцев "с нуля", только с детства, причем со станком и прочими прелестями.
постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 21:14 27 января 2015
я не много о другом... а об интересе к нашему народному танцу, о его популярзации
постов: 2
Надежда Тришкина 21:58 27 января 2015
ну так займитесь этим, в чем проблема? Объясните обывателю, что народный танец это не хоровод в кокошнике, расскажите, в чем его суть, откуда взялись все эти движения, какой сложный, в конце-концов, на самом деле хоровод, его фигуры и пр. Восточный танец не так легко было продвигать в массы, до сих пор многие считают его то ли стриптизом, то ли танцем для пузатых людей, да и преподавали его единицы сначала.
Кстати, немаловажная причина популярности беллиданса - это отсутствие партнера. У нас же "мужики не тацуют, че я как баба буду". В русском народном вроде мужчины тоже участие принимают.
постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 10:09 28 января 2015
я опять о другом... танец и жизнь, давно ли русские перестали петь и танцевать свои родные песни и танцы... вот например, другие народы, да, молодые люди в клубе под современную музыку "потанцуют", но на улице и праздничных поводах станцуют, своё народное, лезгинку... а мы, чтобы выучить свое народное русское должны идти куда-то к хореографам?
постов: 4767
Novorossiyavpered 10:16 13 февраля 2015
А может проще все - русские народные танцы танцуют в России, а Крым, как известно, не Россия.
постов: 189
Nostradamus Севастополь 21:39 12 февраля 2015
Потому что самим от своего же воротит. Или не такое уж оно и свое,в конце концов.