В Севастополь с гастролями приехал знаменитый Калужский драмтеатр
Фото: news.sevas.com
16:34 28.05.2015

В Севастополь с гастролями приехал знаменитый Калужский драмтеатр

У зрителей есть возможность увидеть пять лучших постановок Калужского областного драматического театра — спектакли «Если любишь — найди», «Дом восходящего солнца», «Без грима», «Цветок кактуса» и «Дикарь».

С 27 мая по 2 июня в Севастополе выступает Калужский областной драмтеатр. На площадке Севастопольского русского драматического театра имени А.В. Луначарского будут представлены пять лучших спектаклей калужского театра.

27 и 28 мая севастопольцам представят музыкальное ревю «Если любишь — найди» в постановке Татьяны Борисовой и Александра Плетнёва. 29 и 30 мая труппа калужского театра покажет севастопольскому зрителю одноимённый спектакль по киноповести Гарика Сукачёва «Дом восходящего солнца».

В то же время на малой сцене театра пройдёт спектакль «Без грима» в постановке Розы Тольской о судьбе итальянской актрисы Анны Маньяни. Калужский театр также предлагает романтические истории «Цветок кактуса» и «Дикарь», которые пройдут на севастопольской сцене с 31 мая по 2 июня.

Кроме того, в фойе театра открыта выставка театрального костюма, мебели и реквизита к спектаклям «Частная жизнь королевы» и «Алиса в стране чудес», поставленным в Калужском областном драматическом театре.

Напомним, ранее Севастополь со своими лучшими постановками посетил Российский государственный академический театр драмы имени Фёдора Волкова из Ярославля. Также в марте 2015 года Крым приняли в Союз театральных деятелей России.

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение