Большие гастроли Свердловского драмтеатра проходят в Севастополе
Фото: news.sevas.com
15:27 05.10.2015

Большие гастроли Свердловского драмтеатра проходят в Севастополе

Свердловский государственный академический театр драмы привёз в Севастополь свои новые и лучшие постановки «Доходное место», «Фигаро», «Трёхгрошовая опера», «Соло для часов с боем» и «Тётки». Первый гастрольный день прошёл с переаншлагом.

С 4 октября в Севастополе на сцене театра имени А.В. Луначарского проходят большие гастроли Свердловского государственно академического театра драмы.

Гастроли начались с переаншлага. Гастрольный тур открыл министр Культуры Свердловской области Павел Креков, а реакция зрителей на первый спектакль «Доходное место» в постановке Владимира Мирзоева превзошла все ожидания и показала большой интерес к Свердловскому драмтеатру.

«Нам было очень жаль, что многие желающие не смогли попасть в театр, — рассказал Алексей Бадаев, генеральный директор театра, на пресс-конференции. — То, как принимали наш спектакль и как аплодировали, для нас стало колоссальным подарком».

В рамках гастрольного тура, Свердловский государственный академический театр драмы представит благодарному севастопольскому зрителю свои новые постановки: «спектакль-праздник» «Фигаро», спектакль «Трёхгрошовая опера» на музыку Курта Вайля, к созданию которого причастна известная музыкальная группа «Смысловые галлюцинации», мелодраму «Соло для часов с боем» по самой известной пьесе Освальда Заграднгика.

В последний день гастролей будет представлена постановка «Тётки» — по праву названная одной из лучших современных российских комедий.

«Мы постарались привезти к вам лучшие наши вещи. Мы привезли к вам то, чем можем гордиться, то, чем можем похвастаться», — отмечает Алексей Бадаев.

Напомним, в Севастополе состоялся Большой офицерский бал. А также в нашем городе выступал с гастролями Иркутский академический драматический театр имени Н.П. Охлопкова.

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (2)

постов: 5
Yanina Anna 04:18 07 октября 2015
смотрели неожиданную постановку "Безумного дня" с двумя сюжетными линиями: одна современная, другая — собственно, Бомарше,.
современность периодически комично вторгалась в историю женитьбы Фигаро..
как ни странно, это не было ни пошло, ни чужеродно и совсем не мешало восприятию классики..
труппа произвела впечатление молодого во всех смыслах, талантливого, дружного, сыгранного и свободного от закулисщины коллектива
играли по-честному, без халтуры, с полной отдачей
денег и времени не жаль, как это бывает) много смеялись, много хлопали, много кричали "браво".
постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 20:22 07 октября 2015
А я пришла в восторг от "Трёхгрошовой оперы"