В Севастополе прошёл рождественский Крестный ход
Фото: news.sevas.com
13:58 07.01.2015

В Севастополе прошёл рождественский Крестный ход

Несмотря на приход настоящей зимней погоды со снегом и заморозками, в ежегодном Крестном ходу, кроме священнослужителей, приняли участие более тысячи горожан.

7 января в Севастополе состоялся традиционный Крестный ход в честь одного из главных и любимых религиозных праздников — Рождества Христова.

Процессия, возглавляемая священнослужителями практически всех севастопольских храмов, двигалась от Собора Покрова Пресвятой Богородицы до площади Нахимова. У центральной ёлки крестный ход завершился праздничным молебном. На главной севастопольской сцене горожан поздравил губернатор Сергей Меняйло.

Несмотря на настоящую зимнюю погоду со снегом и заморозками, в ежегодном Крестном ходу приняли участие более тысячи горожан. Рождественский Крестный ход также состоялся на Северной стороне — от Свято-Никольского храма до улицы Челюскинцев.

Отметим, Владимир Путин принял участие в рождественском богослужении в храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Отрадное Воронежской области, а на Донбассе во всех православных храмах отменены ночные рождественские службы.

Автор материала: Jezebel
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение