Художница Симонова представила песочную анимацию про Дмитрия Донского (видео)
фото взято из открытого источника
14:45 23.10.2017

Художница Симонова представила песочную анимацию про Дмитрия Донского (видео)

По мнению мастера из Крыма, святой князь является примером для подражания, которому должна следовать молодежь.

Крымская художница Ксения Симонова, прославившаяся  работами в жанре песочной анимации, представила короткометражный фильм про великого князя Дмитрия Донского. 

Художница  почитает святого князя, и подчеркнула, что он приходится тёзкой её старшему сыну. Об этом она написала на своем сайте.

«Я давно рассказала сыну историю святого князя Димитрия, я всегда говорила, что этот великий человек — пример для подражания настоящего мужчины. Очень хочу, чтобы сын следовал этому ориентиру», — сказала художница.

Она отметила, что личность Донского недостаточно популяризируется среди современных детей и молодых людей. По её мнению, он представляет собой "один из идеалов, необходимых современному человечеству".

Художница заявила, что песочная анимация популярна среди молодых пользователей интернета, поэтому она надеется, что ролик поможет привлечь внимание к имени героя у подрастающего поколения.

Ранее мы писали, что Симонова создала анимационный ролик, посвящённый онкобольной девочке из Симферополя. У девятилетней Киры диагностировали альвеолярную рабдомиосаркому шеи, что является агрессивным видом рака.

В настоящее время юная жительница Крыма вместе с мамой находится в клинике в Москве. Девочке предстоит не менее девяти блоков химиотерапии и облучение. Её семья просит помочь в лечении Киры.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение