Новый культурный центр появится на Северной стороне Севастополя
Фото: M24.ru
16:46 07.12.2016

Новый культурный центр появится на Северной стороне Севастополя

Современный культурный центр станет местом проведения творческих вечеров, встреч сообществ по интересам, образовательных лекций, тренингов и мастер-классов.

В Севастополе создадут современный культурный центр на базе библиотеки-филиала №17 им. А.Грина на Северной стороне. Идею поддержал заместитель губернатора Вячеслав Гладков. Об этом 7 декабря сообщила пресс-служба правительства города.

«Библиотека на Северной стороне может стать местом притяжения активной молодежи, площадкой для встреч людей, объединенных общими интересами, целями и представлениями. Реализация этой идеи будет способствовать не только развитию творческого и социального потенциала молодежи, но и послужит еще одним шагом к развитию культурной жизни района», — сказал Гладков.

По задумке общественников, помимо своих основных функций библиотека будет выполнять роль современного комьюнити-центра, станет комфортной средой для общения жителей, как Северной стороны, так и других районов города, местом проведения творческих вечеров, встреч сообществ по интересам, образовательных лекций, тренингов и мастер-классов.

Идею молодежной организации также поддержала начальник главного управления культуры Галина Солянина. Она предложила создать рабочую группу под руководством директора Централизованной библиотечной системы Елены Панченко, а также совместно с представителями профильных ведомств правительства разработать план мероприятий на ближайший месяц.

«Такие инициативы важны для гармоничного развития нашего общества. Нам важно, чтобы молодые севастопольцы чувствовали связь поколений, хотели принимать участие в судьбе родного города и были заинтересованы в активном взаимодействии с органами власти. Поэтому все конструктивные идеи и мысли, которые будут предложены молодежными организациями, найдут поддержку в правительстве города», – подытожил Гладков.

Напомним, конкурс самодельных ёлочных игрушек объявлен в Севастополе. Сообщалось также, что Новогодний и Рождественский балы проведут в Крыму и Севастополе.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение