В «Атриуме» показали кукольный спектакль «Заколдованная принцесса»
Фото: news.sevas.com
09:52 02.03.2015

В «Атриуме» показали кукольный спектакль «Заколдованная принцесса»

Артисты севастопольского Народного театра кукол «Саквояж» представили зрителям сказку о заколдованной принцессе, прекрасном принце и злом чародее, написанную Владиславом Дворским.

27 февраля в информационном супермаркете «Атриум» гостил севастопольский театр кукол «Саквояж». Артисты театра Людмила Суханова и Роман Клюев устроили для маленьких и больших зрителей настоящее представление с волшебствами, злыми колдунами, мудрым королём, прекрасными принцессой и принцем.

Конечно, как в любой доброй сказке, в «Заколдованной принцессе» всё завершилось благополучно — принц и принцесса поженились, злой колдун и Баба-яга тоже обрели своё счастье.

Севастопольскому театру «Саквояж» уже более 20-ти лет. В нём работают увлечённые свои делом профессиональные артисты и любители. «Этот вид искусства очень заразителен, — говорит Людмила Суханова, художественный руководитель театра. — Люди становятся добрее, молодеют».

В данный момент у театра нет статуса государственного. «Наш город заслуживает, чтобы здесь был профессиональный кукольный театр», — отметила Людмила Суханова. Артисты «Саквояжа» постоянно обновляют репертуар, в котором есть сказки, развлекательные программы, эстрадные кукольные миниатюры для детей и взрослых. А в планах — серьёзная постановка для взрослых по Гумилёву.

Напомним, в «Атриуме» состоялся незабываемый концерт Заслуженной артистки Республики Крым Анжелики Захаровой. А также выступил Народный молодёжный эстрадно-симфонический оркестр Севастопольского Дворца детского и юношеского творчества.

Автор материала: Jezebel
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение