ВГИК начинает обучение актёров в Севастополе
Фото: kurganfm.ru
17:44 02.10.2016

ВГИК начинает обучение актёров в Севастополе

С ноября на базе театра имени Луначарского будет проводиться обучение режиссёров монтажа и актёров для пополнения театров Крыма.

Всероссийский государственный институт кинематографии имени С. А. Герасимова (ВГИК) с ноября 2016 года начнёт готовить в Севастополе актёров для крымских театров. Об этом в рамках Ялтинского международного кинофестиваля «Евразийский мост» сообщил ректор вуза Владимир Малышев.

«С руководством культуры Севастополя мы уже договорились о том, что в ноябре на базе театра Луначарского мы будем проводить от ВГИКа обучение режиссёров монтажа и обучение актёров для пополнения театров Крыма», — сказал Владимир Малышев.

Он также выразил надежду, что в будущем ВГИК сможет расширить количество специальностей, по которым будет проводить обучение в Крыму.

Кроме того, по словам ректора ВГИКа, весной этого года в Севастополе и Симферополе заработали клубы любителей кино. Курировать их работу будет киновед Кирилл Разлогов.

«Из них, я тоже надеюсь, люди будут входить в отрасль», — отметил Владимир Малышев.

Как сообщалось, курс «Актёр театра и кино» длительностью в полтора года рассчитан на молодых актёров, получивших образование в театральном училище или тех, кто окончил вуз по любой специальности.

Напомним, первый Ялтинский международный кинофестиваль проходит с 30 сентября до 5 октября. Идея создания «Евразийского моста» принадлежит режиссёру, главе Союза кинематографистов РФ Никите Михалкову. На открытии фестиваля рассказал о том, что хочет снять в Ялте фильм «Крым наш!».

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: ТАСС

Обсуждение