Волшебство настигает…Открылась выставка Наны Деменковой
Фото: news.sevas.com
19:00 24.11.2014

Волшебство настигает…Открылась выставка Наны Деменковой

Экспозиция разместилась в уютном севастопольском кафе, в неё вошли работы художницы разных лет.

На радость севастопольскому зрителю, как маленькому, так и взрослому, 22 ноября в кафе-галерее «Безумное чаепитие» открылась выставка Наны Деменковой. Пожалуй, для работ художницы уютный интерьер этого заведения наиболее удачен как своеобразный экспозиционный зал.

В зале кафе поместились и абстрактные работы Наны Деменковой, и любимые многими сказочные, с героями, смотрящими на нас такими же большими и светлыми глазами, как у самой художницы. Так и назвала художница свою выставку — «Волшебство настигает меня».

И если какое-то время находишься рядом с этими работами, действительно начинают происходить «волшебства». Конечно, не как в фильмах — с превращениями и цветным дымовым занавесом. Волшебство совершается внутри — картины способны повернуть мировоззрение в сторону позитива. Именно такое впечатление создаётся у взрослых зрителей на выставках художницы. А дети среди картин Наны ощущают себя своими в сказочном мире, в котором нет зла и плохих новостей.

«Картины Наны Деменковой снова и снова волшебным образом переносят в детство каждого из нас. Как психолог, могу сказать точно, что просто посетив однажды её выставку, можно пройти сеанс чудодейственной арт-терапии и получить максимум удовольствия!» — подтверждает писательница и психолог Ольга Трач.

Открытие выставки Наны прошло в очень дружелюбной обстановке: зрители могли «вживую» пообщаться с автором картин и узнать её поближе.

«Мне крайне приятно, что я здесь с вами встречаюсь, — говорила Нана зрителям на выставке. — Мне, наверное, именно это и необходимо — такой взаимообмен со зрителем, с миром».

Частью экспозиции стали и две книги: «Жила-была одна планета», созданная Наной Деменковой совместно с писателем Александром Денисенко, а также книга Ольги Трач «Большая маленькая Люся», в которой все иллюстрации нарисованы Наной.

Волшебство, сотворённое руками Наны Деменковой, будет продолжаться в «Безумном чаепитии» до конца года, а может, и дольше.

Напомним, летом открылась выставка Наны Деменковой «У Люси живёт котёнок» в галерее «Зелёная пирамида». А на выставке в ИОЦ «Русский музей: Виртуальный филиал» художница впервые продемонстрировала свои абстрактные работы.

Автор материала: Jezebel
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (2)

постов: 756
lidiya.orehovich Севастополь 19:13 26 ноября 2014
to Jezebel Слово "настигает " несет в себе скрытую угрозу и в данном контексте использовано неудачно, т.к. настигает человека пуля, враг, погоня, хищник, ураган и пр. , но никак не волшебство:)))
постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 15:33 01 декабря 2014
"Волшебство настигает меня..." - так называется выставка Наны Деменковой.