В Севастополе открылась выставка графики художников ХХ века
Фото: news.sevas.com
15:15 23.04.2015

В Севастополе открылась выставка графики художников ХХ века

В экспозиции представлены графические работы севастопольских художников — Анатолия Сухоруких, Павла Мирошниченко, Николая Шеметова, Наталии Василенко, Павла Саушкина, Михаила Кобыленкова, Владимира Озёрникова.

22 апреля в Севастопольском художественном музее имени М.П. Крошицкого открылась выставка «Графика севастопольских художников. XX век».

В экспозиции представлены графические работы известных севастопольских художников, проявивших себя в основном в период второй половины XX века, — Анатолия Сухоруких, Павла Мирошниченко, Николая Шеметова, Наталии Василенко, Павла Саушкина, Михаила Кобыленкова, Владимира Озёрникова.

Всё представленное графическое наследие — часть большой коллекции севастопольской галереи «Крымская авторская живопись».

Сергей Морозов, владелец и директор галереи, называет представленных авторов мэтрами севастопольской живописи. Но именно графические работы этих художников вызывают у него особое восхищение.

«Графика более тонкая, более эмоциональная, и для меня более интересная, чем живопись, — говорит Сергей Морозов. — Очень хотелось донести до людей, что графика тоже вызывает огромное эстетическое удовольствие. Графику у нас не любят, не понимают, и самое обидное — не покупают. Поэтому я хочу привлечь внимание к ней и доказать, что графика тоже имеет право на то, чтобы украшать наши жилища так же, как и живопись».

Выставка графики продлится до 26 апреля.

Напомним, в Севастополе была представлена выставка графики Анатолия Шорохова «Познание». А в ресторане «Остров»  выставка графики Валерия Либы «В ожидании весны».

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (1)

постов: 215
dogged 21:31 24 апреля 2015
Интересные работы,заслуживают внимание!