Персональная выставка Алексея Кушнира открылась в Севастополе
Фото: news.sevas.com
11:32 26.08.2016

Персональная выставка Алексея Кушнира открылась в Севастополе

В зале севастопольского отделения Союза художников представлены картины Алексея Кушнира, созданные в последние годы. Это севастопольские пейзажи и натюрморты, выполненные в узнаваемой манере художника.

24 августа в выставочном зале Севастопольского регионального отделения Союза художников России открылась выставка картин Алексея Кушнира. Это первая персональная выставка художника. Ранее его работы экспонировались на многих сборных выставках, а также — на совместных выставках с его супругой художницей Анной Кушнир.

Алексей Кушнир родился в Киеве в 1964 году. Окончил художественную школу в Ялте, а затем Крымское художественное училище имени Н.С. Самокиша. Картины Алексея Кушнира находятся в частных коллекциях Украины, России, Англии, Испании, США.

В зале севастопольского отделения Союза художников представлены картины Алексея Кушнира, созданные в последние годы. Это севастопольские пейзажи и натюрморты, выполненные в узнаваемой манере.

«Я считаю, что Алексей — прекрасный живописец, яркий представитель «крымской» школы, — отметил на открытии выставки председатель организации Иван Грищенко. — Алексей скромный человек и очень много работает».

Выставка продлится до 12 августа. А следом в этом зале состоится открытие экспозиции картин Анны Кушнир.

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение