Открылась выставка картин молодой художницы Дарьи Кривонос
Фото: news.sevas.com
04:51 23.11.2015

Открылась выставка картин молодой художницы Дарьи Кривонос

В Севастополе экспонируются работы Дарьи Кривонос, выполненные в смешанной технике, преимущественно женские портреты.

20 ноября в винном клубе «Le Terroir Sevastopol» открылась выставка картин Дарьи Кривонос «Отображение». На выставке экспонируются работы, выполненные автором в разные творческие периоды. Художница работает в смешанной технике, сочетая различные графические и живописные приёмы с коллажированием.

Дарья рассказала, что предпочитает экспериментировать не только с текстурами и техниками, но и с персонажами. Большинство представленных работ — это женские образы, и у каждого есть свой характер и история. На картинах — героини фильмов и глянцевых журналов, и окружающие люди,  и даже персонажи из снов. В галерее представленных образов есть и кокетливые легкомысленные особы, и более рассудительные задумчивые барышни. «Мне просто нравятся красивые люди, нравится за ними наблюдать…Пейзажи, натюрморты, баталии — не моё», — отмечает автор.

«Отображение» — первая персональная выставка Дарьи Кривонос. Ранее работы художницы можно было видеть на нескольких выставках в Севастопольской городской организации СХР. Дарья говорит, что основная цель её творчества — нести красоту в окружающий мир.

Выставка «Отображение» продлится две недели.

Напомним, ранее в винном клубе «Le Terroir Sevastopol» открылась выставка городских скетчей «19 окон». А также в Севастополе до конца декабря в Центральной детской библиотеке открыта экспозиция работ братьев Валерия и Виталия Либа.

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (4)

постов: 474
Алексей Крук 12:00 23 ноября 2015
Ага, старый анекдот о том, как пиликают симфонию Шестаковича в блокадном Ленинграде, пересказанный Лещинской на новый лад. Стоило подниматься спозаранку, до начала рабочего времени, ради того, чтоб написать «новость» трёхдневной давности??? А, Лещинская?..
постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 13:01 23 ноября 2015
Конечно стоило, Крук)
постов: 756
lidiya.orehovich Севастополь 07:42 24 ноября 2015

Хороша...
постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 15:10 24 ноября 2015
Согласна, очень обаятельная