В Севастополе продолжается тематическая выставка «Победа»
Фото: news.sevas.com
15:31 03.05.2015

В Севастополе продолжается тематическая выставка «Победа»

Экспозиция выставки состоит из работ севастопольских художников, а также из сотен фотографий из семейных архивов послевоенного времени.

28 апреля в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» открылась художественная выставка «Победа».

Основную часть экспозиции составила уникальная коллекция живописи и графики, предоставленная известным коллекционером предметов искусства, руководителем Международного живописно-графического пленэра «Батилиман» Михаилом Сальвой.

Большинство работ, которые предоставил коллекционер, никогда не экспонировались широкой публике. Это шедевры периода 50-60 годов 20 века севастопольских художников-фронтовиков Петра Коломойцева, Ивана Захарова, Геннадия Сыскова, а также Анатолия Сухоруких.

«На этих работах мы можем посмотреть, как менялся город. Видно, как менялся его облик, как он выглядел в первые дни после Победы и как он меняется буквально с каждым годом», — говорит Анна Горенкова, специалист Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал».

В экспозицию вошли также графические работы севастопольских художников Варвары и Сергея Грищенко. Выставка дополнена фотографиями из семейных архивов военного и послевоенного времени.

Выставка «Победа» продлится в ИОЦ до 1 июня.

Напомним, в Севастополе подведены итоги конкурса детского творчества «Спасибо деду за Победу!». А также открылась выставка картин Александра Шилова «Они сражались за Родину!».

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (2)

постов: 215
dogged 20:54 04 мая 2015
достойные работы!приятно смотреть!
постов: 251
Hectic 15:08 05 мая 2015
Согласен,настоящие!