Открылась первая выставка молодой художницы Людмилы Гиго
Фото: news.sevas.com
16:21 11.04.2015

Открылась первая выставка молодой художницы Людмилы Гиго

Севастопольская художница представила около двадцати работ, выполненных в необычных экспериментальных техниках.

10 апреля в выставочном зале Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» открылась первая персональная выставка молодой художницы Людмилы Гиго «Крымживопись. РФ». В экспозиции представлены живописные и графические работы, созданные автором в последние несколько лет.

Людмила Гиго родилась в Севастополе, окончила Севастопольскую художественную школу. В данный момент она является студенткой Московской государственной художественно-промышленной академии имени С.Г. Строганова.

«Первая выставка — это большое событие в моей творческой жизни», — говорит художница.

Работы, представленные на выставке, отличаются яркостью образов, в которых фигуративный мир совмещен с абстрактным, а также необычными авторскими техниками, где живопись взаимодействует со скульптурой.

«Это творческие эксперименты, попытки создать что-то новое, — рассказывает Людмила. — Сейчас многие говорят о том, что живопись умерла, и ничего нового сделать уже невозможно. И я хотела показать живопись в новом свете, показать, что она ещё развивается и не стоит на месте».

Выставка Людмилы Гиго «Крымживопись. РФ» продлится в ИОЦ до 5 мая.

Напомним, в Севастопольском художественном музее имени М.П. Крошицкого продолжает работу выставка картин Александра Тихомирова и экспозиция «Про медведя — хозяина русского леса».

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (2)

постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 05:23 12 апреля 2015
картины хорошие
постов: 251
Hectic 08:25 17 апреля 2015
Наверно