Открылась выставка картин Надежды Кавулич «Тихая жизнь»
Фото: news.sevas.com
13:49 26.02.2015

Открылась выставка картин Надежды Кавулич «Тихая жизнь»

В экспозиции представлены более двадцати солнечных колоритных цветочных натюрмортов и пейзажей.

24 февраля в выставочном зале Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» была открыта выставка живописи севастопольской художницы Надежды Кавулич. В экспозиции собраны более двадцати картин — пейзажи и цветочные натюрморты разных периодов.

Ещё с прошлой персональной выставки Надежды Кавулич «О цветах и не только...» зрителям запомнились колоритные цветочные натюрморты, и, конечно, то, с какой любовью художница относится к цветам. «Цветок можно сравнить с человеком, — говорит художница. — Цветок быстро вянет, жизнь человека также скоротечна».

На выставке можно увидеть солнечные ирисы, сентиментальные колокольчики, величественные розы. Но не только о цветах говорит в своей выставке «Тихая жизнь» Надежда Кавулич.

Всё в этом мире познаётся в сравнении, считает художница. Для некоторых тихая размеренная жизнь — неинтересна и скучна, а для кого-то — это настоящее счастье.

«Наша жизнь — тихая, по сравнению с тем, что происходит на юго-востоке», — говорит художница. В связи с трагическими событиями совсем недалеко от нас, люди, живущие в мирном Крыму, начинают по-другому оценивать свои бытовые ситуации, любить простоту повседневной жизни.

Выставка Надежды Кавулич «Тихая жизнь» продлится до 24 марта. Вход на выставку свободный.

Отметим, работы Надежды Кавулич были представлены на выставках «Человек читающий» и «Спасённая коллекция».

Автор материала: Jezebel
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (2)

постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 19:31 26 февраля 2015

джеймс шорохов)
постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 02:32 27 февраля 2015
Да, лучший!)