В Севастополе открылась юбилейная выставка Сергея Берлова
Фото: news.sevas.com
15:43 21.05.2015

В Севастополе открылась юбилейная выставка Сергея Берлова

Художник представил свои лучшие работы, созданные с 2000 года, — пейзажи, мифологические и религиозные сюжеты, батальные сцены.

19 мая в фойе Севастопольского центра культуры и искусства открылась выставка картин Сергея Берлова, посвящённая 50-летнему юбилею художника. Экспозиция составлена из лучших работ автора, созданных с 2000 года.

«50 лет — это возраст, когда человек может подвести определённые итоги и своему творчеству, и вообще жизни — показать людям, чего он достиг как художник и как человек, — говорит Сергей Берлов. — Эти картины — своеобразный хронологический ряд моего творчества за последние 15 лет. Представленные работы не отражают всю полноту моего творчества, но дают определённый его срез. И я постарался сделать его таким, чтобы он был максимально объективен».

Особое внимание гостей выставки завоевали сюжетные работы Сергея Берлова. Это картины на мифологические и религиозные темы, а также батальные сцены первой обороны Севастополя.

«Севастополь очень богат на свою историю. Есть много страниц этой истории, о которых просто не знают люди. Мне хотелось бы их приоткрыть, отобразить на своих полотнах. Над этим пытаюсь сейчас работать», — отмечает художник.

Выставка картин Сергея Берлова в Севастопольском центре культуры и искусства продлится около двух недель.

Напомним, в 2013 году у художника Сергея Берлова состоялась персональная выставка «Севастопольская сага». В апреле этого года была представлена выставка по итогам пленэра «Золотая бухта — 2015», в котором Сергей Берлов принял участие.

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (1)

постов: 251
Hectic 21:42 21 мая 2015
Интересные работы!