Выставка картин Владимира Ольхова открылась в Балаклаве
Фото: news.sevas.com
14:50 03.10.2015

Выставка картин Владимира Ольхова открылась в Балаклаве

В экспозиции представлено около 30-ти работ из «севастопольской серии» Владимира Ольхова. На картинах — и узнаваемые виды, и колоритные окрестности города.

2 октября в выставочном зале Балаклавского дворца культуры открылась выставка Владимира Ольхова. На ней представлена часть серии авторских картин, посвящённых Севастополю.

Над этой серией Владимир Ольхов работает уже около трёх лет. К сожалению, в городе нет выставочного зала, способного вместить все произведения — более сотни картин. Но зрители могут увидеть её по частям. В экспозиции Балаклавского дворца культуры находятся около 30-ти картин, выполненных в узнаваемой технике художника.

«Он очень тонко видит пейзаж, — говорит о творчестве Владимира Ольхова балаклавский художник Александр Лохтенко. — Результат этой выставки — появилась безупречность в работах, точность, профессионализм на высочайшем уровне. Ни в Москве, ни в Петербурге я таких работ не видел».

В экспозиции выставки — и узнаваемые виды нашего города, и окрестности, запечатлённые художником в удачный момент.

«Специально, по какому-то заданию, я работы не пишу. Я обязательно должен прочувствовать, испытать какой-то восторг от увиденного. И только тогда начинаю трудиться», — рассказывает Владимир Николаевич. Выставка его работ в БДК продлится до конца октября.

Напомним, ранее в фойе Севастопольского русского драматического театра имени А.В. Луначарского открылась выставка картин Владимира Ольхова, посвящённая Севастополю. Также состоялось открытие отчётной выставки весеннего пленэра «Аквамарин VIII».

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение