Изостудии Сергея Берлова исполнилось семь лет
Фото: news.sevas.com
07:23 23.01.2016

Изостудии Сергея Берлова исполнилось семь лет

В СЦКиИ открылась отчётная выставка изостудии художника Сергея Берлова, на которой представлено около 50-ти работ детской и взрослой групп.

22 января в холле Севастопольского центра культуры и искусства открылась традиционная отчётная выставка учащихся изостудии Сергея Берлова «Мир вокруг нас». Именно сейчас творческая студия празднует свою годовщину. Уже семь лет при СЦКиИ дети и взрослые занимаются изобразительным творчеством под руководством профессионального художника Сергея Берлова. На выставке представлено около 50-ти работ детской и взрослой группы студии — пейзажи, натюрморты, портреты, выполненные в различных техниках.

Сергей Берлов отмечает, что выставить свои работы в таком месте — большая ответственность, с которой успешно справились его подопечные. «В целом выставка отражает весь спектр возможностей ребят и взрослых. Я считаю, что это определённый трамплин к дальнейшему развитию нашей студии, потому что с каждым годом происходит определённый рост».

Основная задача студии, по словам художника — увлечь учащихся творчеством, развить их потенциал. «Люди, которые приходят в студию, прежде всего болеют искусством, болеют творчеством, созданием чего-то нового. Для меня очень важно поддерживать огонь творчества в людях, а станут ли они профессионалами или нет — это уже решит судьба. Есть много наших выпускников, которые поступили в художественные ВУЗы, стали архитекторами и дизайнерами», — рассказал Сергей Берлов.

Напомним, в Севастополе открылась выставка картин Владимира Довганя. А также севастопольский художник Игорь Шипилин представил выставку картин «Дальние страны».

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение