В День ГИБДД в Севастополе прошла выставка ретро-автомобилей
Фото: news.sevas.com
15:35 03.07.2015

В День ГИБДД в Севастополе прошла выставка ретро-автомобилей

На площади Нахимова расположились ретро-автомобили, ранее служившие городу. Зрители увидели раритетные и современные автомашины Госавтоинспекции.

3 июля в России отмечается как день ГАИ (ГИБДД). В этот день в 1936 году постановлением Совета народных комиссаров была создана Государственная автомобильная инспекция МВД СССР.

В Севастополе на площади Нахимова в этот день состоялась выставка ретро-автомобилей, которые в разное время служили городу. Среди автоветеранов на выставке были представлены «Чайка», «Волга», ВАЗ-21011, ГАЗ М1 1936 года, «Ераз», а также редкость — чешский автомобиль «Татраплан» 1948 года.

Экспозиция автомобилей расположилась в хронологическом порядке, завершаясь современными автомобилями ГИБДД. Часть представленных автомобилей находилась в автопарке севастопольской госавтоинспекции, остальные — найдены и восстановлены участниками автомобильно-мотоциклетной группы «Красная армия».

Отметим, ранее в Севастополе состоялись соревнования по фигурному вождению среди девушек. Кроме того, на площади у Культурно-информационного центра прошла выставка современной пожарной техники. Кроме того, на площади Нахимова также демонстрировали пожарную технику и её возможности.

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение