Пожарные вынесли из горящего дома восемь газовых баллонов
Фото: 92.mchs.gov.ru
08:52 04.03.2015

Пожарные вынесли из горящего дома восемь газовых баллонов

Работу пожарных в частном доме на Городском шоссе всерьёз осложнило то, что проходы к зданию были завалены бытовым мусором.

В Севастополе при тушении горящего дома пожарные обнаружили и вынесли из здания восемь газовых баллонов. Об этом 3 марта сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Севастополю.

По информации пресс-службы, 2 марта в 16:07 на пульт оперативного дежурного ГУ МЧС поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на Городском шоссе. К месту оперативно прибыли подразделения пожарно-спасательной части № 1.

При тушении пожара спасатели обнаружили восемь газовых баллонов, которые могли в любой момент взорваться. Сотрудники МЧС вынесли их в безопасное место и охладили водой. Работу пожарных существенно усложняло то, что проходы были захламлены бытовым мусором, который приходилось расчищать, чтобы пробраться к очагу возгорания.

В 17:05 пожар был локализован, в 18:22 — полностью ликвидирован. Площадь возгорания составила 20 квадратных метров. Никто не пострадал. В тушении было задействовано 11 человек, две автоцистерны и автомобиль службы пожаротушения.  

ГУ МЧС России по городу Севастополю напоминает: никогда не загромождайте пути эвакуации, проходы и коридоры бытовым мусором, ненужными предметами и мебелью! В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации, когда важна каждая секунда, нарушение этого правила может стоить жизни и здоровья вам и вашим близким.

Напомним, при пожаре в частном доме по улице Щитовой нашли пострадавшего, который получил травмы, несовместимые с жизнью, а из дома вынесли два газовых баллона, которые в любой момент могли взорваться.

Напомним также, на пожаре в квартире по проспекту Генерала Острякова спасатели обнаружили двух пострадавших и эвакуировали семь человек с верхних этажей дома. Ранее пожарные спасли человека, находившегося в задымленной квартире на улице Жукова в Балаклавском районе.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение