Находящегося в розыске за разбой крымчанина помогла задержать кассир
Фото: news-chuvashia.ru
13:15 15.04.2015

Находящегося в розыске за разбой крымчанина помогла задержать кассир

Благодаря звонку бдительной женщины в Севастополе полицейские задержали крымчанина, находящегося в розыске по подозрению в совершении разбойного нападения.

Помочь раскрыть преступление помогла жительница Севастополя. Женщина работала кассиром и обратила внимание на мужчину, который оплачивал у неё покупку. Несколько месяцев назад она видела его ориентировку. Он разыскивался сотрудниками полиции. О подозрительном покупателе кассир сообщила в дежурную часть ОМВД России по Балаклавскому району, сказано 15 апреля на официальном сайте ведомства.

Сотрудники полиции выехали по месту и задержали 34-летнего злоумышленника, который находился в розыске с лета 2014 года.

Злоумышленник, угрожая ножом и пистолетом, забрал автомобиль ВАЗ 21093 у 33-летнего потерпевшего и потом продал транспортное средство.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 (разбой) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Злоумышленник арестован. Уголовное дело следственным отделом передано в суд для принятия законного решения.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе местный житель совершил разбойное нападение на жителя Таганрога. За разбойное нападение на собутыльника был задержан 38-летний севастополец. Кроме того, за разбой с незаконным проникновением в жилище против ранее неоднократно судимого местного жителя возбуждено уголовное дело.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение