​Жилой комплекс на улице Репина строили с нарушениями
Фото: forum.compromiss.info
05:26 03.10.2014

​Жилой комплекс на улице Репина строили с нарушениями

Прокуратура в ходе проверки выявила нарушения в проектной документации, а также нарушения правил пожарной безопасности, допущенные ЖСК «Бриз».

Прокуратурой Гагаринского района вместе со специалистами Госстройнадзора и ГУ МЧС России по городу Севастополю была проведена проверка исполнения градостроительного законодательства РФ при строительстве многоквартирного жилого комплекса по адресу: улица Репина, 1б. Об этом 2 октября сообщается на официальном сайте прокуратуры города Севастополя.

В ходе проверки были установлены нарушения обязательных требований, предъявляемых к проектной документации, а также документов в области стандартизации к зданиям при возведении объектов капстроительства. Кроме того, были зафиксированы нарушения строительных правил и норм пожарной безопасности, допущенные на указанном объекте ОК «ЖСК «Бриз».

По итогам проверки прокурор Гагаринского района вынес общему собранию жилищно-строительного кооператива представление об устранении выявленных нарушений. Его рассмотрели и удовлетворили. По решению общего собрания членов ЖСК «Бриз» председателя привлекли к дисциплинарной ответственности.

Также в севастопольский Госстройнадзор вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по части 1 статьи 9.4 КоАП РФ — нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий).

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Батилимане строили базу отдыха при отсутствии разрешительных документов. Также стало известно о том, что на мысе Фиолент возводили рекреационный комплекс, не имея разрешения на строительство и проектной документации. Кроме того, штраф в полмиллиона рублей вынесен застройщику, которому отменили разрешение на строительство, однако он возобновил работы на объекте.

Автор материала: Мария Орлова

Обсуждение (2)

постов: 5652
аполитичный... 11:11 03 октября 2014
клёво)))))
постов: 725
Crimean 00:01 04 октября 2014
Все старые схемы - наехала прокуратура, дали денежку, строим дальше))