Трёхлетний «путешественник» ушёл гулять без мамы
Фото: aboyagirlandacake.com
12:35 24.06.2015

Трёхлетний «путешественник» ушёл гулять без мамы

В Севастополе мальчик самостоятельно добрался до площади Восставших, где одинокого ребёнка заметили взрослые и вызвали полицию. 

Потерявшегося в Севастополе трёхлетнего ребёнка вернули матери. Об этом 24 июня пишет пресс-служба УМВД России по Севастополю.

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратились сотрудники администрации рынка «Чайка». Они сообщили, что на пешеходном переходе на площади Восставших был обнаружен маленький ребёнок без сопровождения родителей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции забрали мальчика, привезли в районный отдел и занялись поиском родителей. Ввиду своего малолетнего возраста ребенок не мог назвать ни своего имени, ни возраста, ни кто его родители.

Через несколько часов в полицию обратилась женщина, которая сообщила, что со двора дома по улице Харьковской пропал её трёхлетний сын, по описанию похожий на ребёнка, которого сотрудники полиции забрали с улицы.

Было установлено, что утром ребёнок находился во дворе своего дома, после кормления мама решила отнести тарелку в квартиру. При этом ребёнок остался один на улице. В это время трёхлетний путешественник пересёк территорию двора, вышел на остановку общественного транспорта и сел в стоящий троллейбус.

Проехав до остановки площади Восставших, он вышел с большей частью пассажиров и, когда попутчики разошлись, стал переходить по пешеходному переходу в сторону рынка «Чайка». Именно тогда на него обратила внимание женщина, стоящая на противоположной стороне. Она привела ребёнка в администрацию рынка «Чайка».

В отношении мамы за ненадлежащее исполнение родительских обязательств сотрудники полиции составили административный протокол и провели с ней профилактическую беседу.

Напомним, что ранее пьяный отец «потерял» двухлетнюю дочь в Севастополе. А севастопольскую мать,злоупотребляющую спиртным, всё-таки лишили родительских прав. Напомним также, что с 2014 года в городе начала работу телефонная линия «Ребёнок в опасности».

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение