Нарушителей заставли увезти свой мусор. Видео: youtube.com / Сева Свалкин
15:02 02.04.2015

Общественники пресекли создание ещё одной свалки в Севастополе

Представители общественных организаций города провели совместный рейд по пресечению образования несанкционированных свалок.

1 апреля общественники города Севастополя провели первый рейд с целью пресечения образования свалок на начальном этапе. В процессе была задержана грузовая машина, выгружающая мусор в неотведённом месте. Об этом пишет сайт «Примечания».

«Идея перейти к более активным, серьёзным и эффективным методам борьбы со свалками зародилась у нас давно. Нередко люди создают стихийные свалки, не понимая даже, что они делают что-то неправильное», — рассказывает общественник Илья Киселёв.

Он рассказал, что примерно в 14 часов, прямо посреди рабочего дня, неподалеку от новой дороги, соединяющей 5-й километр и Сапун-гору, были задержаны двое мужчин, выгружающие строительный мусор из грузового микроавтобуса.

По словам очевидцев событий, первые минуты нарушители убеждали окружающих в том, что они не выгружали мусор, а забирали его с собой. Однако, узнав, что их действия засняты на видео, нарушители сдались и признали свою вину.

По приезду правоохранителей нарушителей привлекли к административной ответственности. Кроме того, на месте также присутствовал Денис Добряков, заместитель губернатора Севастополя по вопросам городского хозяйства, архитектуры и строительства.

В итоге мужчины загрузили мусор обратно в кузов автомобиля и увезли его туда, куда и положено — на полигон ТБО.

Напомним, ранее сообщалось, как о том, что заброшенный строительный котлован около роддома № 2 в Севастополе превращается в свалку. «Тонут» в мусоре и сёла Байдарской долины. Кроме того, бороться с мусором в центре города будут штрафами. Было опубликовано видео, на котором из микроавтобуса выгружали мусор в неположенном месте.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Примечания

Обсуждение