Заброшенный котлован под роддомом № 2 превращается в свалку
Фото: ruinformer.com
14:50 21.03.2015

Заброшенный котлован под роддомом № 2 превращается в свалку

Давно брошенный котлован на территории Больничного комплекса постепенно превращается в несанкционированную свалку обрезанных веток, строительного и бытового мусора.

Напротив корпуса родильного дома № 2 уже долгие годы находится котлован, вырытый для строительства платной детской клиники, но так и брошенный строителями. Об этом пишет «Информер» 21 марта.

На информационном щите, прикреплённом к забору из сетки-рабицы, надпись гласит: «Многопрофильная лечебно-профилактическая больница на 50 коек». Застройщиком обозначен ЧП «Крымспецстрой». Заявленный срок окончания строительства: IV квартал 2015 года, что позволяет предположить, что в обозначенный срок строительство завершено не будет. 

Местные жители, вынужденные ежедневно наблюдать «лунный пейзаж» под своими окнами, уже давно потеряли всякую надежду, что опасный котлован будет зарыт, а целостность территории парка восстановлена. 

«Раньше сюда приходило много мам с ребятишками, а теперь они предпочитают более безопасные места. Детей, как магнитом, тянет к этому котловану, естественно, мамочки боятся сюда ходить», — сообщила местная жительница. 

И действительно, мамам есть чего бояться — ворота открыты настежь, в заборе зияет множество дыр, через которые свободно может пройти взрослый человек.

На некоторых участках опоры ограды обрушились вовсе, открывая свободный доступ к самому краю. Высота котлована в этом месте — более пяти метров. Падение может иметь очень тяжёлые последствия, как для ребёнка, так и для взрослого. 

Стоит отметить, что заброшенный котлован постепенно превращается в несанкционированную свалку обрезанных веток, строительного и бытового мусора. 

Так может лучше засыпать котлован, и возродить парк, чем своим бездействием потакать возникновению еще одного полигона ТБО в непосредственной близости от детской больницы, родильного дома, и жилых домов, задаётся вопросом издание.

Напомним, ранее сообщалось о том, что сёла Байдарской долины «тонут» в мусоре. Также сильно замусорен и пляж «Любимовка». От проблем с нерегулярным вывозом мусорных отходов страдают и новостройки Севастополя. Стало известно и о том, что на месте бывшего Хрюкинского рынка, где долгие годы находится котлован, хотят построить жилые дома.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Информер

Фото

Обсуждение