В Севастополе за труд украинцев без патента оштрафован супермаркет
Фото: magtrk.ru
08:28 20.06.2015

В Севастополе за труд украинцев без патента оштрафован супермаркет

По результатам прокурорской проверки за незаконное привлечение к труду пяти иностранных граждан супермаркет «Новая линия» оштрафован на 80 тысяч рублей.

Прокуратура Нахимовского района с привлечением специалистов органов миграционной службы провела проверку законности привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан ООО «Новацентр К». Об этом нашему сайту 19 июня сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко.

Установлено, что в строительном супермаркете «Новая линия» по улице Генерала Мельника, 150 в нарушение требований федерального законодательства допущены к работе пять граждан Украины без разрешения (патента) на осуществление трудовой деятельности.

Прокурором района в отношении юридического лица возбуждены пять дел об административном правонарушении по части 1 статьи 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина).

По результатам рассмотрения двух административных дел Нахимовский районный суд оштрафовал ООО «Новацентр К» на 80 тысяч рублей. Остальные три дела об административном правонарушении находятся на рассмотрении.

Вопросы соблюдения миграционного законодательства находятся на контроле прокуратуры.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в России работодатели обязаны уведомить ФМС о приёме на работу иностранцев. Стало известно о том, что в Севастополе оштрафовали фирму за неоформленного сотрудника. Кроме того, по материалам прокуратуры за незаконное привлечение к труду иностранных граждан на шесть тысяч рублей оштрафован прораб кооператива ОК «ЖСК Багрия 75/6».

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение