В Симферополе двое воров вышли на промысел сразу после «отсидки»
Фото: frederik-s.livejournal.com
08:53 24.02.2015

В Симферополе двое воров вышли на промысел сразу после «отсидки»

Буквально через несколько дней после возвращения из мест, «не столь отдалённых», двое крымчан вновь принялись за преступную деятельность.

Полицейскими Симферопольского района задержаны двое крымчан по подозрению в совершении серии краж. Сообщение об этом 24 февраля опубликовано на официальном сайте управления МВД России по Республике Крым.

Сообщается, что 32- и 34-летние мужчины через несколько дней после освобождения из мест лишения свободы решили продолжить противоправную деятельность.

По имеющейся у сотрудников отделения МВД России по Симферопольскому району информации, злоумышленники незаконно проникали в домовладения жителей Симферополя и пригорода столицы республики, откуда выносили бытовую технику, электроинструменты, ювелирные изделия.

Полицейскими установлено восемь эпизодов совершения краж данными гражданами.

Все похищенное подозреваемые продавали, а на вырученные деньги приобретали очередную дозу наркотических средств. Часть похищенного имущества силами оперативных служб возвращена потерпевшим.

На данный момент подозреваемые находятся в следственном изоляторе, им избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Подозреваемым может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Напомним, недавно в Евпатории полицейские по подозрению в грабеже задержали двоих подростков, которые оказались воспитанниками интерната. Немногим ранее в Севастополе полицейские задержали злоумышленника-гастарбайтера, который подозревается в совершении ряда краж, а также поймали двух квартирных воров.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение