В Севастополе продолжают следить за нелегальным выбросом мусора
Фото: primechaniya.ru
09:37 15.05.2015

В Севастополе продолжают следить за нелегальным выбросом мусора

Общественники задержали водителя, попытавшегося выбросить мусор в районе Сапун-горы. При этом он был крайне удивлён, что является нарушителем закона.

15 мая в Севастополе в районе Сапун-горы был замечен водитель легкового автомобиля, который намеревался свалить на обочину прицеп растительных отходов. О этом пишут «Примечания».

Уточняется, что нарушитель был крайне удивлён тем фактом, что, выбросив на обочину мусор, он явился бы нарушителем закона. Издание утверждает, что, по словам водителя, растительный мусор, который он намеревался оставить на обочине, выбрасывать не запрещено, поэтому закон он не нарушил.

После задержания общественники вызвали экологов и полицию для составления административного протокола.

Прибывшие на место сотрудники главного управления природных ресурсов и экологии Севастополя объяснили, что выброс растительных остатков в неположенном месте всё-таки является правонарушением.

«Многим севастопольцам неизвестно, что для отходов растительного происхождения существует специальный полигон в Юхариной балке — именно туда и нужно свозить подобный мусор, но никак не избавляться от него в произвольном месте на обочине дороги. Это стоит определённую сумму, но и за выброс в неположенном месте полагается штраф, поэтому заплатить в любом случае придётся», — сообщили экологи.

Напомним, ранее задержание нарушителей было проведено 6 мая, когда в районе Сапун-горы были замечены трое мужчин, выбрасывающих мешки со строительным мусором. Также сообщалось, что 17 апреля общественники задержали на Сапун-горе пассажиров «Волги-3110», на которой те привезли мусор. А 9 апреля представители нескольких общественных организаций Севастополя также пресекли создание очередной стихийной свалки в районе Сапун-горы.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Примечания

Обсуждение