Стихийную свалку предотвратили в районе Сапун-горы
Фото: primechaniya.ru
08:02 10.04.2015

Стихийную свалку предотвратили в районе Сапун-горы

Представители общественных организаций города заблокировали автомобиль нарушителя, который выкидывал мусор, до приезда полиции.

9 апреля представители нескольких общественных организаций Севастополя пресекли создание очередной стихийной свалки в районе Сапун-горы. Об этом сообщает сайт «Примечания».

Как уточняется, автомобиль нарушителя, пытавшегося выбросить твёрдые бытовые отходы на обочину, был заблокирован дружиной до прибытия сотрудников полиции.

В целом же вдоль обочин на Сапун-горе раскинулась груда мусорных пакетов, крупных бытовых отходов и строительных материалов. Запах нечистот доносится уже на подступах к возвышенности, далеко от эпицентра заброшенного мусора.

Местные жители сетуют, что это место превратилось в одну большую свалку всего за несколько месяцев с начала строительства новой трассы, соединяющей Сапун-гору и 5-й км Балаклавского шоссе.

На сигнал немедленно отреагировали и представители Правительства Севастополя. Ситуацию прокомментировал главный специалист управления контроля городского хозяйства Севастополя Александр Коваленко.

«Мы активно проводим действия по выявлению стихийных свалок... К нарушителям будут применяться строгие административные меры в рамках закона Российской Федерации, а после принятия закона об административных правонарушениях эти меры усилятся. После того как полиция составит протокол и передаст документ в экологическую инспекцию Севастополя, которая определит нанесённый ущерб, нарушителю выпишут штраф — в каком именно размере, сказать пока трудно», — резюмировал он.

Напомним, что 1 апреля общественники города Севастополя провели первый рейд с целью пресечения образования свалок на начальном этапе. Также ранее сообщалось, как о том, что заброшенный строительный котлован около роддома № 2 в Севастополе превращается в свалку. «Тонут» в мусоре и сёла Байдарской долины. Кроме того, бороться с мусором в центре города будут штрафами.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Примечания

Обсуждение