В Севастополе вновь выбрасывают мусор в неположенных местах
Фото: primechaniya.ru
09:19 29.05.2015

В Севастополе вновь выбрасывают мусор в неположенных местах

На этот раз общественники поймали «на горячем» двух мужчин, которые привезли свой мусор в частный сектор между торговыми центрами «Муссон» и «Новацентр».

28 мая общественникам удалось поймать «на горячем» нескольких севастопольцев, которые привезли свой мусор в частный сектор между ТЦ «Муссон» и «Новацентр», пишут «Примечания».

Двое мужчин, пойманных «за руку» на выбросе мусора, вели себя неожиданно агрессивно. Пытаясь убедить общественников в том, что в местах, в которых нет таблички «выброс мусора запрещен» мусорить не только не возбраняется, но и полностью разрешено, тем более, они не первые создатели стихийной свалки. При этом они все же были привлечены к ответственности: на нарушителей был составлен протокол.

А житель Балаклавы Александр Маймула рассказал о том, что возле его участка выбрасывают строительный мусор целыми КамАЗами, причём одна и та же грузовая машина приезжала не единожды.

Общественники пообещали помочь местным жителям добиться внимания правоохранителей к сложившейся ситуации. Один из активистов пообещал, что они будут следить за тем, чтобы строительный мусор убрали, и такого больше не допускалось.

Напомним, ранее сообщалось о том, что создание стихийной свалки было пресечено в районе Сапун-горы. Кроме того, несанкционированная свалка была обнаружена в районе мыса Фиолент. Общественники продолжают следить за нелегальным выбором мусора на территории Севастополя.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Примечания

Обсуждение (1)

постов: 9
Константин Чернега 14:56 29 мая 2015
Разве это проблема только Севастополя? В каждом населенном пункте стихийные свалки растут как грибы….Каждый везет свой мусор на другой конец города и высыпает сосуду под забор. Потом тот сосед берет свой мусор и везет его на другой конец города…и т.д. Круговорот отходов!!! Это просто менталитет. Бороться штрафами!!! И арестом транспортных средств, на которых этот мусор был привезен. В наиболее проблемных местах ставиться скрытая веэбк и группа быстрого реагирования и все решено. Через месяц никто туда не привезет ничего.