СМИ: В 1-й горбольнице женщина умерла в ожидании помощи
Фото: spravka.sevas.com
14:37 14.05.2015

СМИ: В 1-й горбольнице женщина умерла в ожидании помощи

В редакцию одного из изданий Севастополя поступило сообщение от дочери умершей. По её словам, в приёмном отделении её мать «принимали больше четырёх часов», но «даже не оказали первую медицинскую помощь».

В Севастополе в городской больнице № 1 им. Николая Пирогова 13 мая умерла женщина, как сообщает издание «Информер», ссылаясь на слова дочери умершей, в «приёмном отделении её принимали больше четырёх часов», но «даже не оказали первую медицинскую помощь».

Обращение поступило в редакцию издания около 23:00 часов. «Мне очень тяжело писать. Сегодня мою маму доставили в первую горбольницу. У неё было плохо с сердцем. В приёмном отделении её принимали больше четырёх часов. В итоге она умерла. Не понимаю, как можно было столько мучить человека и даже не оказать первую медицинскую помощь», — рассказала женщина в письме.

Как отмечает издание, детали случившегося будут известны со слов дочери умершей позже.

Напомним, 5 мая сообщалось о том, что раненому участнику реконструкции штурма Сапун-горы нужна кровь.

Ранее начальник Главного управления здравоохранения Севастополя Юрий Восканян заявил, что «скорую» следует вызывать лишь в «катастрофических ситуациях», так как автомобили не должны быть загружены перевозкой. Сообщалось также, что в Севастополе не поставили укол гипотонику. Отметим, в Санкт-Петербурге был зафиксирован факт негуманного обращения с пациентом: санитары «скорой» тащили его по полу.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Информер

Обсуждение (1)

постов: 76
Марианна Иванова 16:52 14 мая 2015
ЭТО ПРАВДА!!! В приёмном там пока не наорешь - никто к тебе не придет! В травмпункте - вообще кошмар, по 6-7 часов люди ждут чтобы их приняли!