Алтабаева: Стоимость путёвок в лагеря Севастополя слишком высока
Фото: tvcom-tv.ru
16:04 17.06.2015

Алтабаева: Стоимость путёвок в лагеря Севастополя слишком высока

Заместитель спикера Заксобрания города считает целесообразным предусмотреть преференции для севастопольцев, чтобы они могли покупать путёвки по ценам значительно ниже коммерческих.

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Севастополя Екатерина Алтабаева сообщила, что ситуация оздоровления севастопольских детей в летний период находится на постоянном контроле депутатов, однако результаты пока неутешительные, информирует 17 июня официальный сайт Заксобрания.

В «Ласпи» на сегодняшний день отдыхает всего лишь 48 севастопольцев. Лагерь вмещает 520 детей. Переданный Министерству обороны РФ лагерь «Омега» может принять 350 человек, сейчас там отдыхает 70, при этом только семеро из них — жители Севастополя.

«В подавляющем большинстве в лагерях города севастопольских детей очень немного. Пока только 350 ребят имели возможность отдохнуть в детских оздоровительных учреждениях», — сообщила заместитель спикера Заксобрания.

По её словам, причина заключается в высокой стоимости путёвок. Екатерина Алтабаева считает целесообразным для севастопольцев предусмотреть преференции, чтобы они могли покупать путёвки по ценам значительно ниже коммерческих.

«Только тогда можно будет говорить об оздоровлении детей в городе», — убеждена депутат.

Как сообщалось ранее, бесплатные путёвки в оздоровительные лагеря Севастополя в 2015 году смогут получить дети льготных категорий, в бюджете города на эти цели предусмотрено более 73 миллионов рублей.. Сообщалось также, что в Севастополе 78 детских лагерей готовы к сезону, а Москва выкупила в лагере «Атлантус» в посёлке Орловка путёвки на вторую и третью смены.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение