Зданиям Севастополя возвращается их исторический облик
Фото: ruinformer.com
11:03 25.02.2015

Зданиям Севастополя возвращается их исторический облик

По центральному кольцу Севастополя продолжают демонтировать рекламные вывески, городу возвращается его исторический облик.

На зданиях по улице Большой Морской в Севастополе продолжается демонтаж рекламы, а точнее — громоздких рекламных вывесок, которые портили исторические фасады города. Об этом 25 февраля сообщает портал «Информер».

Так, издание предоставило фотофакт демонтажа массивной рекламы фирменного магазина ювелирного завода «Золотой век» на доме по адресу улица Большая Морская 33, где громоздкую вывеску заменили на скромную маленькую, сохранив при этом старинный облик здания Севастополя.

Помимо этого, на том же доме была восстановлена занавешенная ранее плакетка с датой постройки дома, само же здание частично было побелено.

Ранее сообщалось, что представители руководства города и рекламного бизнеса пришли к единому мнению о том, что реклама должна быть достойна Севастополя. Позже было выявлено 150 незаконно установленных рекламных конструкций, которые распространители рекламы согласились снести добровольно.

Напомним, что облик Севастополя обсуждался с экспертами из Москвы. Также стало известно, что был создан макет обновлённой «Ивушки». Стоит отметить, что Матросский бульвар вновь приобретёт исторический вид.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Информер

Обсуждение