Регистратор «Go Daddy» оповещает о блокировке доменных имён крымчан
Фото: news.sevas.com
12:22 29.01.2015

Регистратор «Go Daddy» оповещает о блокировке доменных имён крымчан

Крупнейший в мире регистратор доменных имён с пропиской в США предупредил своих крымских клиентов об изъятии у них ранее зарегистрированных доменных имён.

31 января американский регистратор доменных имён «Go Daddy» закроет учётные записи крымчан на своем ресурсе, что приведет к изъятию оформленных на них доменных имён и возвращения их в свободную продажу.

GoDaddy Group поддерживает около 30-ти миллионов доменных имён в крупнейших доменных зонах первого уровня, включая com, org, net, biz, info.

Всем клиентам, которые, по сведениям американского регистратора, «расположены в АР Крым», были разосланы письма-предупреждения. Компания ссылается на то, что «Соединённые Штаты приняли новые торговые ограничения, которые не позволяют американским компаниям вести бизнес с физических и юридических лиц, расположенных в Крыму региона Украины».

Отметим, что при обращении в российскую службу поддержки регистратора выяснилось, что для них это сообщение стало новостью: в службе об этом ничего не знали.

Напомним, что 18 декабря Евросоюз ввёл санкции против Крыма, вслед за ним, 19 декабря антикрымские санкции ввели и США. Накануне Нового года в США был обнародован документ, запрещающий импорт, экспорт и любое торгово-финансовое сотрудничество с Крымом, а все соглашения должны были быть свёрнуты до 1 февраля 2015 года.

Вслед за этим, согласно санкциям США, компания «Apple» заблокировала аккаунты всех крымских разработчиков, расторгла договоры о сотрудничестве с разработчиками приложений в Крыму и Севастополе и компания «Google».

Автор материала: Кот Бегемот

Обсуждение