Западные регистраторы доменов прекращают работать с Крымом
Фото: rg.ru
17:48 02.02.2015

Западные регистраторы доменов прекращают работать с Крымом

Минкомсвязи рекомендует крымчанам и севастопольцам перенести все домены в Россию, чтобы избежать одностороннего прекращения работы доменов в связи с санкциями со стороны США и Евросоюза.

Министерство связи и массовых коммуникаций России порекомендовало как обычным гражданам, так и компаниям отказаться от услуг западных компаний, занимающихся регистрацией доменных имен. Соответствующая информация 30 января была опубликована на официальном сайте Минкомсвязи.

В ведомстве отметили, что рекомендация вызвана уведомлениями, рассылаемыми компаниями крымским клиентам, о прекращении обслуживания их доменных имен. В сообщениях отмечается, что обслуживание отменено в связи с западными санкциями в отношении Республики Крым и города Севастополя.

Минкомсвязи порекомендовало юридическим лицам и простым гражданам перенести свои интернет-домены в компании-регистраторы, работающие в российском правовом поле.

В пресс-службе ведомства также добавили, что зарубежные регистраторы могут перестать работать и с российскими компаниями, если у них есть филиалы на территории Крымского полуострова.

Также на официальном сайте Минкомсвязи опубликован список из 29-ти российских регистраторов.

Напомним, что крупнейший в мире регистратор доменных имён с пропиской в США «Go Daddy» предупредил своих крымских клиентов об изъятии у них ранее зарегистрированных доменных имён.

Также ранее сообщалось, что 18 декабря Евросоюз ввёл санкции против Крыма, вслед за ним, 19 декабря антикрымские санкции ввели и США. Накануне Нового года в США был обнародован документ, запрещающий импорт, экспорт и любое торгово-финансовое сотрудничество с Крымом, а все соглашения должны были быть свёрнуты до 1 февраля 2015 года.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 07:41 03 февраля 2015
Ну погнали - Рассея рассея рассея! Бабушкам с нахимова шо есть интернет шо нету