​PayPal прекращает обслуживание клиентов в Крыму
Фото: mir24.net
07:26 23.01.2015

​PayPal прекращает обслуживание клиентов в Крыму

Администрация платёжной системы из США объяснила свой шаг стремлением соответствовать законодательству по всему миру.

Американская платёжная система PayPal прекращает обслуживать клиентов, проживающих на территории полуострова Крым, пишет 23 января ТАСС со ссылкой на пресс-службу PayPal.

Так, в сообщении пресс-службы сказано, что «являясь глобальной компанией, предоставляющей финансовые услуги, мы делаем всё возможное для того, чтобы соответствовать законодательству по всему миру».

Но при этом «мы должны постоянно предоставлять своим клиентам высокий уровень сервиса. К сожалению, в настоящее время мы не можем предоставлять свои услуги клиентам в Крыму».

Пресс-служба компании приносит извинения за любые неудобства, с этим связанные. А служба поддержки PayPal «готова помочь, если возникают вопросы».

Сама платёжная система PayPal является дочерним предприятием американского интернет-аукциона eBay и позволяет оплачивать счета и осуществлять покупки в онлайн-магазинах.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Крыму прекратили обслуживание клиентов банковские системы «Visa» и «MasterCard». Кроме того, с полуострова ушла американская компания «Amway». Стало известно и о том, что корпорация «Apple» заявила о приостановке продаж своей продукции в Крыму.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение