​Крым покинула американская компания «Amway»
Фото: amway.blogr.lt
06:45 05.01.2015

​Крым покинула американская компания «Amway»

Компания распространила среди своих крымских партнёров письмо, в котором говорится, что из-за введённых США санкций они «больше не смогут размещать свои заказы».

Американская компания «Amway», которая занимается производством и продажей средств личной гигиены, бытовой химии, косметических средств, биологически активных добавок к пище, приняла решение покинуть Крым. Об этом 4 января пишет «Крым24».

Компания «Amway» направила своим партнёрам на полуострове письмо, где сказано о введённых властями Соединённых Штатов Америки санкциях в отношении Крыма.

В связи с этим производитель отменяет все заказы, размещённые зарегистрированными в Крыму партнёрами в период 30 и 31 декабря 2014 года, но не отгруженные получателям. Теперь все крымские партнёры компании не смогут размещать свои заказы, «в том числе на материковой территории Украины».

В письме отмечено, что «мы целиком осознаём, что эти ограничения приведут к серьёзным изменениям в вашем бизнесе. Однако как законопослушная компания «Amway» должна обеспечить полное соблюдение законодательных норм».

Одновременно ООО «Эмвэй Украина» продолжает оказывать услуги партнёрам, зарегистрированным на материковой Украине.

Напомним, ранее международные компании Visa и MasterCard заявили о прекращении обслуживания пользователей банковских карт в Крыму. При этом в Генбанке отметили, что такая мера не будет распространяться на клиентов этого финансового учреждения.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крым24

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 12:45 05 января 2015
Вернулись домой к хозяйственному мылу