Чалый назвал главный путь к «возрождению Севастополя»
Фото: infoborona.org
11:29 21.04.2015

Чалый назвал главный путь к «возрождению Севастополя»

По мнению спикера севастопольского парламента, концепция Генерального плана города очень важна, так как она определит будущее Севастополя на десятки лет вперёд.

В Севастополе в конце апреля должна состояться финальная сессия по разработке концепции Генерального плана Севастополя. Сюжет, показанный 20 апреля, открывает цикл передач на телеканале НТС — «Севастополь. Путь к возрождению», приуроченный именно к этому событию.

«Мне кажется, это очень важный момент для города, особенно, если вспомнить наши последние двадцать лет страданий на этой почве, когда исторический центр был не уничтожен, но очень сильно пострадал, и многие другие места общественные пострадали», — сказал председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый.

По его мнению, во многом это было связано с тем, что «не было утверждённых правил игры».

«Для того, чтобы это безобразие прекратить, можно и нужно работать тактически», — подчеркнул спикер Заксобрания.

При этом он отметил, что и Градсовет не может быть истиной во всех инстанциях: «То есть заседает градостроительный совет, рассматривает каждый случай, и по понятиям решает, что такое хорошо, а что такое плохо. Но производительность такой деятельности непонятна, сомнения у народа остаются всегда, вопрос субъективности никуда не деть».

Поэтому, по мнению Алексея Чалого, «действие под названием «создание Генерального плана», «первым шагом» для которого станет создание технического задания, «является очень важным».

Напомним, на подготовку проекта Генерального плана и правил застройки Севастополя в 2015 году Федеральной целевой программой предусмотрено 50 миллионов рублей. Все прогнозные расчёты Генплана делаются до 2030 года, аналогично расчётам Концепции стратегического развития Севастополя. Сообщалось, что готовить Генплан Севастополя будут не меньше года.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (3)

постов: 371
antiqdag 13:57 21 апреля 2015
год прошел, а воз и ныне там - кроме сотрясания воздуха своим лживым языком, никаких других действий. лично я последние 20 лет не страдал, говори за себя
постов: 161
♥ ღ Alissa ♥ ღ 17:03 21 апреля 2015
По проспекту победы 21 а ,новострой встал !Севэнерго кормит завтраками и обещаниями кооператив Титон-юг .обещяя уже пол года срезать кабель электроснабжения.который мешает строить дом дальше. По требованию севэнерго кооператив проложил кабель .аналогичный под землей.но старый так и не срезают,дом и стройка стоят. А ведь 90 % пайщиков.это приезжие россияне. Ну и кто у вас будет покупать недвижимость ,да еще по таким ценам? При таких порядках? По моему всем ясно по какой причине тянут энергетики,.правильно народ говорит.как сидели взяточники так и сидят,нечего не меняется,только языком чешут.
постов: 4767
Novorossiyavpered 08:00 22 апреля 2015
Почему же не меняется? Раньше сидели взяточники и дома строились, а сейчас только языками чешут. Ну поехали - Рассея рассея рассея