Красную книгу Севастополя издадут в 2016 году
Фото: wallsbox.ru
09:55 17.05.2015

Красную книгу Севастополя издадут в 2016 году

В соответствии с требованиями действующего законодательства Красную книгу должен вести каждый субъект Российской Федерации.

15 мая правительство Севастополя приняло проект постановления «Об учреждении Красной книги Севастополя», сказано на официальном сайте городского правительства.

По словам начальника Главного управления природных ресурсов и экологии города Севастополя Александра Цепкалова, в книгу войдёт перечень местных животных и растений, которые нуждаются в охране.

В соответствии с принятым постановлением в течение трёх месяцев будет разработана программа, к составлению которой будут привлечены научные организации, включая специалистов из Республики Крым.

Издание Красной книги Севастополя запланировано в 2016 году.

«Необходимо постараться завершить работу в этом году, в крайнем случае, в начале следующего года, чтобы сохранить уникальное природное наследие нашего города», — отметил заместитель губернатора Алексей Еремеев.

Напомним, о необходимости создания Красной книги в Севастополе говорилось ещё в 2014 году. Ранее сообщалось о том, что на городских улицах торгуют букетами из цветов, занесённых в Красную книгу. Кроме того, по заявлению прокуратуры, в Севастополе не приняты меры по охране животных.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение