В Севастополе могут разрешить продажу вина на розлив
Фото: ncrim.ru
12:39 21.06.2016

В Севастополе могут разрешить продажу вина на розлив

Законопроект, легализующий продажу вина в полиэтиленовой таре на розлив, рекомендован к принятию Комитетом Госдумы России.

Крымским и севастопольским виноделам могут разрешить продавать вино на розлив. Соответствующий законопроект 20 июня рекомендовал к принятию Комитет Госдумы России, передаёт «Наша газета».

Согласно документу, виноделам с 2018 года разрешат продавать крымское вино на стационарных точках в полиэтиленовой таре. Законопроект составили депутаты Глеб Хор и Олег Лебедев, а также председатель Комитета Госдумы по экономической политике Анатолий Аксаков. Инициатива поступила в Госдуму от винодельческого предприятия «Массандра».

Вино с содержанием алкоголя в 12,5% признают ликёрным Также документ предусматривает, что вино с содержанием алкоголя от 12,5 процента признается ликёрным вином. На бутылке должно быть обозначено место происхождения.

Напомним, что в России с начала июля этого года запрещается продажа вина на розлив. В Крыму хотят добиться отмены запрета. Сообщалось также, что в РФ выступили против запрета на ввоз импортного виноматериала.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: Наша газета

Обсуждение