Какой сервис ждёт отдыхающих на пляже в Учкуевке
Фото: news.sevas.com
11:58 17.06.2015

Какой сервис ждёт отдыхающих на пляже в Учкуевке

В Севастополе и туристов, и местных жителей часто не устраивает сервис, грязь на пляжах и транспортные проблемы.

На севастопольских пляжах по-прежнему не везде есть вода в душевых, во многих туалетах — грязь и зловоние, не везде убирают мусор. Люди приходят расслабиться поближе к морю, но довольными уходят далеко не всегда. Об этом 17 июня пишет «Искра».

Тотальное отсутствие сервиса — давняя проблема в городе, которая возмущает и местных, и приезжих. Есть претензии к водителям общественного транспорта, обслуживанию на рынках и в магазинах, отмечает издание.

В частности, на пляже в Учкуевке с транспортом в вечернее время возникает проблема. К началу купального сезона сюда запустили несколько маршруток. Проезд стоит 12 рублей, «топики» курсируют с восьми утра до восьми вечера по заполнению, с интервалом в 15-20 минут.

Но по мере того, как число отдыхающих прибывает, появляется всё больше тех, кто недоволен тем, как рано перестают ходить эти маршрутки — после 20:00 людям приходится добираться до площади Захарова на такси.

«Было бы неплохо, если бы на Учкуевке или в маршрутках были бы таблички с графиком движения, чтобы людям было проще ориентироваться и рассчитывать время и деньги», — говорят отдыхающие.

Также туристы жалуются на отсутствие минимального оборудования: например, на остановке транспорта остро не хватает лавочек — ближе к набережным есть одна, но она часто занята и, к тому же, находится в некотором отдалении от остановки, где в ожидании стоит толпа. Пожилым людям тяжело ждать маршрутку стоя, подытоживает издание.

Напомним, ранее сообщалось о том, что для подготовки пляжей из резервного фонда губернатором Севастополя было выделено 16,3 миллиона рублей. Вместе с тем проведённый журналистами рейд по пляжам показал, что о готовности их к курортному сезону говорить рано. В связи с этим замгубернатора Евгений Дубовик назначил отдельное совещание по результатам подготовки пляжей Севастополя к летнему сезону для «разбора полётов».

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Искра

Обсуждение